Быстрый старт в теневом бизнесе! Лучшее обучение кардингу от WWH-CLUB

Претензия к Eicke

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

topka

Premium member
Симпатии
97
Баллы
28
ГАРАНТ
1
Автор темы #1
Его тема http://center-club.pw/threads/Немного-брендового-стафа-в-РУ.61078/page-2
Купил куртку Pepe jeans, попросил скинуть фото куртки как выглядит в реале , скинул сказал бирок сказал нету, ладно вроде норм выглядела. Договорились о скидке. Оплатил 5500. Приехала куртка , начал рассматривать, она оказалась ношенной 1-2 сезона точно. Вешалка на соплях уже держится, 1 рукав потертый виднеются проблески уже, ярлычок с материалом и тем как ухаживать просто вырезан, потертости в нижней части, грязный значок вышивки и присутствует запах табака . Сообщил об этом продавцу и было предложено 2 варианта отправить обратно с полным возвратом , или скинуть половину стоимость, он отказался сказав что это я что то с ней сделал. Ни в его теме ни от него не сказано что куртка ношена. Ответчика оповестил.
фото куртки:
https://dropmefiles.com/dsMcB

REK18

Команда форума
Арбитраж
Симпатии
219
Баллы
43
Взял на рассмотрение, прошу предлставить имеющиеся доказательства, по вопросам арбитражной пошлины в лс

topka

Premium member
Симпатии
97
Баллы
28
ГАРАНТ
1
Автор темы #3
Фото полученной куртки скинул в 1 посте, в его теме про бу ничего не сказано,в пм тоже. Всю переписку в пм скинул вам, и пошлину. Те фотки, что он мне прислал не могу скинуть, так как срок хранения на сервис куда он кидал прошел. Если у него они сохранились пусть зальёт еще раз те 3 фотографии.

Последнее редактирование:

REK18

Команда форума
Арбитраж
Симпатии
219
Баллы
43
Арбитражная пошлина оплачена, Ответчику 24 часа на явку в арбитраж

Eicke

Center-friends
Симпатии
26
Баллы
28
ГАРАНТ
1
Заблокирован #5
Пользователь заблокирован.
Не проводите с ним сделок до снятия бана.
Приветствую.
Данному гражданину до покупки было сообщено, что на вещи нет бирок. Были предоставлены подробные желаемые фото и они его устроили. Более фото он не просил.
После чело он выпрашивал скидку и получил ее тоже.
Не вижу сути претензии. Вещь могла быть выставочным образцом в шопе или еще чего. История ее мне не известна. Продавалась как есть.

topka

Premium member
Симпатии
97
Баллы
28
ГАРАНТ
1
Автор темы #6
Где указано было что вещь бу? Я ее брал думал что она новая . Те фото что ты скинул были общего плана, просил их чтобы удостоверится что куртка есть у тебя и там всех тех косяков просто не видно, и я ее не разглядывал их под лупой т.к. думал что вещь новая, просто без бирок.

Eicke

Center-friends
Симпатии
26
Баллы
28
ГАРАНТ
1
Заблокирован #7
Вещь не была БУ, она была без ценников и бирок. Я не беру БУ.
То что ты "думал" к делу не относится. Можно думать что покупаешь Феррари за 5К.
Фото ты просил, чтобы посмотреть состояние предмета и оно тебя устроило, далее ты начал выпрашивать скидку.
Фото были абсолютно нормального качества и на них можно было разглядеть абсолютно все.
Если после подробных фото оставались сомнения, мог бы запросить доп. фото или воспользоваться услугой гарант-сервиса.
Что ты сделал с предметом перед написанием претензии никто не знает.

topka

Premium member
Симпатии
97
Баллы
28
ГАРАНТ
1
Автор темы #8
Здесь ношенными вещами торгуют, чтобы на состояние вещей смотреть ? Я написал для чего просил фото. Я тебе отписал о состоянии куртки в тот же вечер как получил куртку , что я мог с ней сделать износить за это время? С тобой бесполезно разговаривать, решит арбитр.

topka

Premium member
Симпатии
97
Баллы
28
ГАРАНТ
1
Автор темы #9
И повторю для глупых, те фотки что ты заливал , этого всего невидно, можно увидеть это только покрутив в руках. Залей фото что ты кидал пусть арбитр посмотрит.

topka

Premium member
Симпатии
97
Баллы
28
ГАРАНТ
1
Автор темы #10
REK18 @REK18 Продвижение какое нибудь будет? Ничего нового ответчик уже не предоставит.

Последнее редактирование:

topka

Premium member
Симпатии
97
Баллы
28
ГАРАНТ
1
Автор темы #11
Да и только щас обратил внимание , что на все вещи в его теме , сделаны живые фото , на эту куртку нет. Возможно изначально знал что вещь не первой свежести.

REK18

Команда форума
Арбитраж
Симпатии
219
Баллы
43
Решение - претензию Истца удовлетворить в полном объеме, Ответчику произвести манибек средств в размере 5500 руб. + 1050 руб. расходы по оплате арбитражной пошлине. Истец отправить куртку обратно, и произвести запись упаковки и отправки товара, которую предоставить для ознакомления. Ответчик при получении товара аналогично произвести видеозапись и также предоставить для ознакомления. Объяснять для чего требуется видеозапись, думаю не обязательно, сами понимаете. Если товар будет соответствовать названному, решение будет считаться исполненным и арбитраж закроется.
Истец, Ответчик, в течении 24 часов прошу Вас озвучить необходимые сроки для исполнения данного решения, в противном случае, сроки будут обозначены мною.

topka

Premium member
Симпатии
97
Баллы
28
ГАРАНТ
1
Автор темы #13
Готов ,отправить в течении 24 часов, после получения данных куда отправить. Только не понял , мне ждать манибэка до отправки или после получения куртки ответчиком.

REK18

Команда форума
Арбитраж
Симпатии
219
Баллы
43
Ну деньги Ответчик может закинуть в Гарант, который после отмашки отправит их Вам.

Eicke

Center-friends
Симпатии
26
Баллы
28
ГАРАНТ
1
Заблокирован #16
Быть может арбитр пояснит, на основании чего было вынесено это решение? Я с ним не согласен разумеется. Так можно что угодно покупать без гаранта - не понравилось - подрочил ее, написал претензию что БУ - вернули деньги. Бредом не попахивает, господин арбитр? Для чего гарант на форуме тогда? Или мне, как продавцу, предлагается самому не продавать вещи без гаранта, дабы не нарываться на подобных неадекватов?
И для чего арбитр просит записать видео отправления вещи истцом? Если он уже провел с ней манипуляции перед написанием арбитража, что это даст?
Жду ответы.

REK18

Команда форума
Арбитраж
Симпатии
219
Баллы
43
Ну для начала начнем с того, что Вы в большей части сами не уверены в том что куртка новая, так ? Человек когда уверен в своем товаре не будет писать что возможно примерочный был товар, либо еще что-либо в таком духе http://prntscr.com/lrjpdi
Далее, покупатель получив товар, сразу отписал Вам свое недовольство по поводу качества приобретенного товара и попытался урегулировать данный вопрос мирным решением сложившейся проблемы. На что получил категоричный отказ.
Если у Вас есть прямые доказательства того, что предоставленные покупателем на обозрение фото куртки не соответствуют действительности, то почему Вы молчите и не предоставляете их. Может у Вас есть свои фото Вашей куртки которую Вы продали? Скиньте их для ознакомления, если они есть.
По поводу того, что Вы сделали покупателю скидку это Ваше сугуболичное решение, да он просил ее, но Вы могли и не давать скидку. Так что это ни повод не решать возникшую проблему.
Ну про Гарант я молчу, здесь многие проводят сделки минуя услуги нашего Гаранта, дабы сэкономить свои копейки, и в большинстве случаев получаются подобные ситуации. Но, опять же я считаю, это ни повод, чтобы не решать проблему.
Видеозапись я прошу сделать, для того, чтобы завтра допустим Истец или Вы не сказали, что пришла не куртка, а халат какой-то ) То есть убедиться, что Истец действительно отправляет куртку и Вы получили именно ту куртку которую Истец Вам отправил.

Eicke

Center-friends
Симпатии
26
Баллы
28
ГАРАНТ
1
Заблокирован #18
Я уверен в том, что у куртки не было "протертостей", "оторваных частей", "запаха сигарет" и пр. что написал истец. У нее не было ярлыков и ценника, из-за чего она и была выставлена в продажу по такой цене. Об этом покупатель был уведомлен и запросил фото. Фото были отправлены, он их получил и был удовлетворен. Более фото не запрашивал. Сделал перевод средств без гаранта и получил именно тот товар, который он подтвердил по фото. Я считаю что я свою часть сделки выполнил на отлично. Все остальное от лукавого.
Про то что он мне сразу написал после получения: ну все верно, получил, померил, не подошло, написал что с курткой что-то не так и начал еще выпрашивать скидку либо возврат. После отказа начал угрожать блэками и пр. Вы правда считаете, что в таком случае нужно возвращать деньги и получать обратно непонятно что?
У меня нет фото куртки. Для чего мне хранить фото проданных вещей?
Я огромное кол-во предметов продал через эту площадку и дружественную. Все покупатели были довольны. Я дорожу своей репутацией и мне нет смысла продавать БУшные вещи под видом новых и истерить из-за 5К. Это смешно.
Про видео: ну да, он отправит куртку назад. Но Вы даете гарантию, что придет она именно в том виде, в каком я ее ему отправлял? Разумеется он ее выдрочит, это всем я думаю понятно.

REK18

Команда форума
Арбитраж
Симпатии
219
Баллы
43
Как Вы сами говорите: все верно, получил, померил, не подошло. решил вернуть - вопрос "В чем проблема?" Ну не понравился товар человеку, сделай манибек, а ни усирайся тут за 5к. Объясни может я не понимаю, зачем человеку покупать куртку, а потом требовать возврат средств, если как ты говоришь, с ней все в порядке и она без косяков? Либо зачем ему тупо вшатывать ее, чтобы вернуть свои деньги?
По поводу фото - в твоем топике, где ты продавал вышеуказанную куртку, тоже нет фото, хотя к другим вещам они есть. Вопрос - Почему?
Насчет видео - я прошу сделать видео, чтобы как раз таки и не возникало таких вопросов, а уж если и возникнут, то будут весомые доказательства это доказать.

P.s. Я бы понял сейчас Истца, если бы он усирался тут по поводу зачем и для чего нужно видео, но ни тебя.
Ведь я вообще то делаю это ни для себя, а для тебя в первую очередь, чтобы ты не отправил деньги на ветер, а для начала получил свою вещь и проверил ее.

REK18

Команда форума
Арбитраж
Симпатии
219
Баллы
43
Считаю дальнейшее ведение дискуссии бессмысленной, решение мною принято, прошу уведомить об его исполнении.
Если же Вы хотите опротестовать мое решение, пожалуйста оформите апелляцию согласно правил арбитража во второй инстанции.
Закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.